Пользовательского поиска

воскресенье, 13 декабря 2009 г.

Пион.

Цветок, символизирующий пробуждение жизни. Он культивируется уже более 1, 5 тысяч лет и до сих пор спрос на эти цветы огромен. Различают три вида пионов: травянистые, древовидные и горные.
Травянистые пионы – жизнестойкие растения, способные расти без пересадки на одном месте десятки лет, но не выносит тень и сквозняки. Даже при небольшом затенении, он перестанет цвести и замедлит рост. Пионы дают отличную срезку, сравнимую по качеству со срезкой гвоздики и розы. Она устойчива в хранении и транспортировке.


Раба любви.


Прозрачная вуаль.


Потрясающе красный.

Древовидный пион. При правильном уходе живёт 100-150 лет. Не выносит избытка влаги, болотистых и кислых почв. Мирится с лёгкой полутенью.


хрустальный нефрит.


Жёлтая река.


Золотой узор.


Сердце Самурая.


Синяя птица.
Горные пионы хорошо подходят для выращивания в прохладном климате. Они обладают повышенной зимостойкостью. Агротехника такая же, как и у древовидных.
Размножают пионы в домашних условиях делением куста (корне-клубней). Делят 8-10 летние растения. В промышленных масштабах пионы размножают черенкованием. Черенки, отделённые в начале цветения, хорошо укореняются до наступления холодов. Черенки срезают внизу листа с частью стебля до 5 см. Укоренять черенки желательно в холодных парниках, предназначенных для зелёного черенкования. Рассаживают укоренившиеся растения на следующий год, в конце августа – начале сентября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий